Профсоюзный субботник
23 апреля состоялся традиционный профсоюзный субботник, который собрал профсоюзный актив на памятном месте первой маевки рабочих Петрозаводска, состоявшейся в 1906 году. Это мероприятие стало важным напоминанием о славной истории и борьбе за права трудящихся в Карелии, а его участники получили возможность внести свой посильный вклад в благоустройство родного города.

В субботнике приняли участие активисты Молодежного совета Карельской организации Общероссийского профсоюза работников культуры. Молодые участники с трудовой отдачей убрали прошлогоднюю листву и мусор, особое внимание было уделено пространству вокруг памятного знака первой маевки, установленной в сквере у ДК Железнодорожников. Энергичные и дружные усилия настоящих и будущих работников культуры, среди которых были музейщики, архивисты, студенты Карельского колледжа культуры и искусств, можно назвать достойным примером настоящего командного духа.

Молодежный совет в лице его председателя Мадины Каюмовой благодарит Екатерину Лыкову, Екатерину Галиновскую, Аполлинарию Гайеву и Ирину Шальневу за активное участие в субботнике, ударный труд и дружную командную работу! Вместе мы делаем наш город лучше и красивее!


