29 ноября состоялась пресс-конференция ОО «Объединение организаций профсоюзов в РК».

Лидеры карельских профсоюзов рассказали журналистам, что Объединение обратилось в очередной раз в прокуратуру. Профсоюзы уже обращались в прокуратуру раньше, и нарушения в Указе Главы Республики Карелия от 24 сентября 2013 г. № 77 «О неотложных мерах по обеспечению режима экономии в процессе исполнения бюджета Республики Карелия в сентябре - декабре 2013 года» были выявлены. По принесенному протесту прокуратуры РК Минюст статьи исправил, но профсоюзы с новым вариантом Указа от 12 ноября 2013 г. № 89 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Карелия от 24 сентября 2013 года № 77» вновь не согласны. Так, к примеру, в соответствии с одной из статей, вновь предполагается осуществить перенос заработной платы, что невозможно без нарушения ст. 136 ТК РФ.

ПРОФСОЮЗЫ КАРЕЛИИ — Старейшее общественное движение Карелии. Профсоюзный мониторинг, защита прав человека труда" /> Галоша для соблюдения закона | Союз организаций профсоюзов Республики Карелия