19 декабря было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между Общественной организацией «Объединение организаций профсоюзов в Республике Карелия» и Петрозаводским региональным отделом Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Октябрьской железной дороге.

В дружную семью Профсоюзов Карелии влились 55 первичных профсоюзных организаций Дорпрофжела и 3 цеховых профорганизации с количеством членов Профсоюза 13 714 человек, что составляет 91,6 % от общего числа работающих на регионе.

В структуре Дорпрофжела созданы и работают 10 координационных советов председателей первичных профсоюзных организаций на 10 железнодорожных узлах. В декабре этого года подписан Коллективный договор ОАО «РЖД» на 2014-2016 годы.

Предметом подписанного Соглашения являются совместные действия Сторон, направленные на поддержку и укрепление профсоюзного движения в республике, развитие благополучия и безопасности, защиту прав и интересов членов профсоюзов, на признание и придание особого значения социально-значимым правам человека.

 3zMHOz4thxg55VqvUdRLcwDhNx2U2QmS4Jxanmzgl4woKos8udQIbcM

ПРОФСОЮЗЫ КАРЕЛИИ — Старейшее общественное движение Карелии. Профсоюзный мониторинг, защита прав человека труда" /> Нас стало больше! | Союз организаций профсоюзов Республики Карелия