ОО «Объединение организаций профсоюзов в РК» обратилсь в Контрольно-счетную палату РК с просьбой дать оценку экономической эффективности Указа Главы Республики Карелия от 24 сентября 2013 г. № 77 «О неотложных мерах по обеспечению режима экономии в процессе исполнения бюджета Республики Карелия в сентябре - декабре 2013 года», а также  Указа Главы Республики Карелия от 12 ноября 2013 г. № 89 «О внесении изменений в Указ Главы Республики Карелия от 24 сентября 2013 года № 77».

Обеспокоенность вызывает не только тот факт, что Указы нарушают федеральное законодательство, но и то, что меры прописанные в нем скажутся на росте кредиторской задолженности, невыполнении договоров, несвоевременной уплате налогов, что в свою очередь приведет к штрафным санкциям и увеличению расходов из бюджета.

Обращение в Контрольно-счетную палату РК.jpg

ПРОФСОЮЗЫ КАРЕЛИИ — Старейшее общественное движение Карелии. Профсоюзный мониторинг, защита прав человека труда" /> Обращение в контрольно-счетную палату РК | Союз организаций профсоюзов Республики Карелия